«Пикник» выпустил «Искры и канкан»

«Искры и канкан»

«Искры и канкан» – альбом группы «Пикник» 2017 года. Официальная дата релиза пластинки – 26 сентября.  Сразу же после выхода альбом поднялся на первое место в iTunes и Apple Music. Тур в поддержку диска стартует осенью и продлится до весны 2018 года.

За те 35 лет, что прошли с момента выхода альбома Дым и полноценного дебюта Эдмунда Шклярского как основного автора и творческого мотора Пикника, его стиль, вроде бы, никогда радикально не менялся. Все те творческие фишки, какими был полон Дым, исправно кочевали из альбома в альбом, и Искры и канкан — уже шестнадцатая остановка на долгом альбомном пути. По всем законам здравого смысла это постоянство должно было давно уже наскучить.

Но, кажется, этого снова не произошло. Трудно сказать, в чем секрет творческого долголетия Шклярского, но версия «он просто вампир» кажется вполне разумной. По крайней мере, только она и может объяснить потустороннюю сверхчувствительность Шклярского к миру вокруг. Как это часто бывает, новый альбом Пикника вышел очень вовремя.

Предыдущий номерной альбом («Чужестранец») группа выпустила в 2014 году. После этого музыканты не баловали поклонников новым материалом, но успели выпустить два сборника – «Большая игра», изданный к одноименному концертному туру 2015/2016, и «35 – лучшее и неизданное», представленный в честь юбилея коллектива. 15 августа 2017 года группа «Пикник» запустила краудфандинг-акцию по сбору средств на выпуск альбома «Искры и канкан». Цель кампании – 717 517 рублей. Дата окончания акции – 15 октября, при этом запрашиваемая музыкантами сумма была собрана уже в конце августа. Первым синглом с альбома стала композиция «Парню 90 лет». Её премьера состоялась 1 сентября. Композиция была представлена в рамках выходящей на «Нашем радио» программы «Чартова дюжина», а также опубликована на официальном канале коллектива на портале Youtube. Варианты издания альбома На компакт-дисках альбом выпустила компания “Мистерия звука”. Старт продаж издания: 7 октября 2017 года. Послушать.

 

 

 

Share: